фотография пользователя

Говорят, что египетскую кошку на подставке ставили на могилу,…

Говорят, что египетская кошка на подставке ставили на могилу, значит это плохо. Правда ли это?

Компания помогающая с экспортом Ограды на могилу.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Ограды на могилу!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Знаете, поверий и суеверий много существует. Может, в Древнем Египте статуэтки кошек и ставили на могилы. Подозреваю, что их ставили не только на могилы. Считается, что с кладбища ничего нельзя брать в дом. Но ведь вы конкретно эту статуэтку не с кладбища взяли, а в магазине купили, и она на кладбище никогда не стояла. Какой же от нее может быть вред?

В Древнем Египте богиня Баст, которая изображалась в виде кошки, была богиней радости, веселья, любви, плодородия, домашнего очага, женской красоты.

Спасибо, Таня, меня так этот вопрос мучил, а у меня таких кошки 2... вот и думала)

Не берите в голову. ) А если сомневаетесь, - выкиньте их или уберите куда-нибудь подальше. Главное - Ваше хорошее настроение и спокойствие. А кошки - это всего лишь сувенир. У меня у самой бывает, что некоторые вещи, которые мне дарят, меня раздражают или вызывают неприятные чувства. Так я их выкидываю. Как-то раз подаренные бусы выкинула в реку (чтобы вода унесла все плохое) , так как мне казалось, что они мне приносят неудачу.

Здравствуйте! Фигурка кошки в Египте - символ благополучия и радости. Египтяне держали в своих жилищах такие статуэтки. Но другое дело, если кошка сидит на каком-либо сосуде. Это надгробная кошка, принести такую статуэтку в дом означает ровно то, как будто принести в свое жилище похоронный венок. Но многие туристы не обращают на это внимание, так как в нашей стране не верят в подобное.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут